VIS Logo

Veterinärinformationssystem

Logo Ovis Information Zugelassene Betriebe
© Foto: Alterfalter/stock.adobe.com
×
  VIS  ⁄  Liste der zugelassenen Betriebe  ⁄  Autorisierte Meldestellen

Autorisierte Meldestellen

Burgenland
ATM1001Burgenländische Schweinezucht- und Ferkelvermarktungs GmbHAm Anger 3, 7372 Draßmarkt  
ATM1003Fröch GmbHKirchenplatz 3, 7023 Zemendorf  
ATM1004Brüder Strobl OGHauptstrasse 56, 7533 Ollersdorf im Burgenland  
ATM1007Pannonia BIOS GmbHLandorf 8, 8092 Mettersdorf am Saßbach  
Kärnten
ATM2001I & K Vieh- und Fleischhandel Kärnten GmbHSt.Josef-Straße 35, 9500 Villach  
ATM2002Bäuerliche Vermarktung Kärntner Fleisch reg. Gen.m.b.H.Zollfeldstrasse 100, 9063 Maria Saal
ATM2003Stürzenbecher Vieh- und Fleischhandelsgesellschaft mbHSchlachthofstraße 7, 9020 Klagenfurt  
ATM2004Krall HelmutStadling 1, 9470 St. Paul im Lavanttal  
ATM2005Josef Silan - Vieh- und Fleischhandel e.U.Ruden 54, 9113 Ruden  
ATM2006Landesverband der Kärntner Schweine- züchter eGenMuseumgasse 5, 9020 Klagenfurt  
ATM2011Schaf-und Ziegenzuchtverband Kärnten,regis.GmbHMuseumgasse 5, 9020 Klagenfurt 
ATM2012Tauernfleisch Vertriebs GesmbHAußerfragant 97, 9831 Flattach 
Niederösterreich
ATM3001Erzeugergemeinschaft Gut Streitdorf eGenUnter den Linden(Streitdorf) 1, 2004 Niederhollabrunn
ATM3002R. Menzl & Partner GmbHDorf an der Enns 50, 4431 Haidershofen  
ATM3004Schreiner Gesellschaft m.b.H. & Co. KGLaimbach 5, 3663 Laimbach am Ostrong  
ATM3005Johann Gantner Ges.m.b.H.Gewerbering 19, 2020 Hollabrunn  
ATM3006Österreichische Schweineprüfanstalt Gesellschaft mbHUnter den Linden(Streitdorf) 1a, 2004 Niederhollabrunn  
ATM3007Dachsberger & Söhne Gesellschaft m.b.H.Gauderndorf 32, 3730 Eggenburg  
ATM3008Verein der SPF Ferkel- und SchweineproduzentenFischamender Straße 33, 2432 Schwadorf  
ATM3012Fleischerei Wild GmbHBischof-Schneider-Straße 5, 2191 Gaweinstal  
ATM3017Schuster Schlacht-und Zerlegebetrieb GmbHGrossharras 13, 2034 Grossharras  
ATM3020Kohl & Babinger Gesellschaft m.b.H.Marktplatz 2, 3253 Erlauf  
ATM3022Josef & Isabella Teufl GmbHHauptplatz 6, 3244 Ruprechtshofen
ATM3025Berer GmbHMauthausnerstraße 72, 4303 St. Pantaleon-Erla  
ATM3026Richard Kolobratnik Gesellschaft m.b.H.Kremser Straße 31, 3470 Kirchberg am Wagram  
ATM3028Fleischerei Höller Karl e.U.Kampichl 35, 2871 Zöbern  
ATM3029Weissensteiner IreneStreitbach 4, 3931 Schweiggers  
ATM3031Grandits GmbHZinsenhof 9, 3244 Ruprechtshofen  
ATM3032Rudolf Wurlitzer Gesellschaft m.b.H. & Co KGHauptstrasse 20, 3142 Perschling  
ATM3033Keusch Fleischvertriebs GmbHDiamantplatz 4, 3304 St. Georgen am Ybbsfelde  
ATM3034Schlachthof Friedrich Ehn Ges.m.b.H.Groß Weikersdorfer Straße 43, 3702 Niederrußbach  
ATM3035Hannes Schönbichler e.U.Schulstrasse 8, 3240 Mank
ATM3037Fleischwaren Berger Gesellschaft m.b.H. & Co.KG.Karl Bergerplatz 1, 3443 Sieghartskirchen
ATM3038NÖ. Landeszuchtverband für Schafe und ZiegenLinzer Strasse 76, 3100 St. Pölten 
Oberösterreich
ATM4001Verband landwirtschaftler Veredelungsproduzenten- FerkelringRennbahnstrasse 15, 4600 Wels  
ATM4002HYBEDA GmbHSankt Georgen bei Obernberg am Inn 43, 4983 St. Georgen bei Obernberg am Inn  
ATM4003Schweinespezialbetrieb Innviertel GmbHLambrechten 30, 4772 Lambrechten  
ATM4004Weichenberger CorneliaNiederheischbach 16, 4652 Steinerkirchen an der Traun  
ATM4005Innviertler Erzeugergemeinschaft für Qualitätsferkel GmbHGroßreiting 22, 4751 Dorf an der Pram  
ATM4006Gerhard Oppeneder e.U.Herrengasse 12, 4655 Vorchdorf  
ATM4007Verband landwirtschaftler Veredelungsproduzenten- MastAuf der Gugl 3, 4020 Linz  
ATM4008Franz Maier KGKirchham 1, 4891 Pöndorf  
ATM4013Feköhrer Gesellschaft m.b.H.Niederach 5, 4961 Mühlheim am Inn  
ATM4014Schoberleithner WalterOberhillinglah 10, 4070 Eferding  
ATM4015Schweinezuchtverband und Besamung OberösterreichWaldstraße 4, 4641 Steinhaus bei Wels  
ATM4016Gruber Vieh-Fleisch GmbHWelserstrasse 12, 4632 Pichl bei Wels  
ATM4017Hütthaler KGLinzer Strasse 1, 4690 Schwanenstadt  
ATM4018Higelsberger GmbHAisting 66, 4311 Schwertberg  
ATM4020Franz Obermayr e.U.Rappersdorf 3, 4642 Sattledt  
ATM4021Geistberger RudolfParkweg 11, 4522 Sierning  
ATM4022Rudolf Großfurtner GmbHUtzenaich 1, 4972 Utzenaich  
ATM4023Sonnberg Biofleisch GmbHAlmstraße 15, 4273 Unterweißenbach
ATM4025Bioschwein Austria VertriebsgmbHLinzer Straße 25, 4190 Bad Leonfelden  
ATM4026Schlachthof Artmayr GesmbHMahlhofweg 1, 4553 Schlierbach  
ATM4027Dachs Fleischveredelung GmbHUntertreubach 1, 5272 Treubach  
ATM4028Friedrich Pöll Gesellschaft m.b.H. & Co. KG.Bahnhofstrasse 27, 4655 Vorchdorf
ATM4029Strasser Fleischwarenerzeugung GmbHHauptstrasse 15, 4642 Sattledt  
ATM4034Mayer Johann e.U.Kopfinger Strasse 2, 4771 Sigharting  
ATM4038Friedrich Eschlböck e.U.Troß 4, 4074 Stroheim  
ATM4039Rudolf Berghamer GmbHKühbachstrasse 4, 4724 Neukirchen am Walde  
ATM4040Ing. Georg Dierneder e.U.Bäckerfeld 21, 4331 Naarn  
ATM4042Schlachtgemeinschaft SchardenbergAsing 4, 4784 Schardenberg  
ATM4043Muckenhuber MartinHerrenstrasse 44, 4625 Offenhausen  
ATM4044Schestauber RudolfAm Weitenfeld 30, 4720 Neumarkt  
ATM4045Herbert Handlbauer GmbHMarcusstraße 21, 4600 Wels  
ATM4049Landmetzgerei HOCHHAUSER GmbH & Co KGInnbachtalstrasse 3, 4632 Pichl bei Wels  
ATM4050Oberndorfer JosefWeigersdorf 23, 4551 Ried im Traunkreis
ATM4052Franz Holzner GmbHFlorianistraße 6, 5223 Pfaffstätt  
ATM4054Kölblinger AndreasHauptstrasse 14, 4653 Eberstalzell  
ATM4056Sturmaier ChristianTraunhof 2, 4682 Geboltskirchen
ATM4057Burgholzer ErwinGwengstraße 6, 4441 Behamberg
ATM4058Malzner JosefHirschbach im Mühlkreis 7, 4242 Hirschbach im Mühlkreis
ATM4062Karl Samböck GmbHMarkt 41, 4363 Pabneukirchen  
ATM4063Landesverband für Ziegenzucht und Ziegenhaltung OberösterreichsAuf der Gugl 3, 4020 Linz 
ATM4064Landesverband für Schafzucht und Schafhaltung OberösterreichsAuf der Gugl 3, 4020 Linz  
Salzburg
ATM5001Franz Ablinger & Co. Fleischhauerei- betrieb Gesellschaft m.b.H.Franz-Xaver-Grimm-Straße 3, 5110 Oberndorf bei Salzburg  
ATM5002Eßl HansUnterlangenberg 2, 5431 Kuchl  
ATM5003Salzburger Landesverband für Schafe und ZiegenSchwarzstraße 19, 5020 Salzburg 
ATM5004Tauernlammverwertung registrierte Genossenschaft mit beschränkter H.Hundsdorf 11, 5660 Taxenbach 
Steiermark
ATM6001Bruno Picker Vieh- und Schweinehandel Transportgesellschaft m.b.H.Vocherastraße 10, 8522 Groß St. Florian  
ATM6002Styriabrid GmbHSchulstraße 14, 8423 St. Veit am Vogau  
ATM6003Jöbstl Bauerngut GmbHWolfsberg 1, 8421 Wolfsberg im Schwarzautal  
ATM6004Schweinezucht Steiermark eGenAm Tieberhof 31, 8200 Gleisdorf  
ATM6005Stelzl Wilhelm Viehhandel GmbHKleinklein 9, 8452 Großklein  
ATM6006Nistl KGWaldbadweg 8, 8451 Heimschuh  
ATM6007Steirerfleisch Gesellschaft m.b.H.Wolfsberg 1, 8421 Wolfsberg im Schwarzautal  
ATM6008Norbert Marcher Gesellschaft m.b.H.Lagergasse 158, 8020 Graz  
ATM6009Viehhandel-Viehtransporte Engelbert Lamprecht e.U.Petzelsdorf 53, 8350 Fehring  
ATM6010Lechner Gerald e.U.Triftweg (Wagendorf) 22, 8423 St. Veit am Vogau  
ATM6014Scheucher - Fleisch Gesellschaft m.b.H.Ungerdorf 1, 8091 Jagerberg    
ATM6015Penz Export und Import Ges.m.b.H.Rattenbergerweg 12, 8740 Zeltweg
ATM6016Turza GmbH & Co KGIlz 171, 8262 Ilz  
ATM6017Fleischhof Raabtal GmbHBerndorf 119, 8324 Kirchberg an der Raab  
ATM6018Erwin Köllinger KGRohr 6, 8413 St. Georgen an der Stiefing  
ATM6019Weizer Bergland Spezialitäten Vertriebs-GesmbHWerksweg 102, 8160 Weiz
ATM6025Schweineabsatzgemeinschaft WeizArndorf 21, 8181 St. Ruprecht an der Raab  
ATM6026Ramsauer Fleisch GmbHGrazer Straße 14, 8081 Heiligenkreuz am Waasen  
ATM6028Klement GerhardLamperstätten 30, 8505 St. Nikolai im Sausal  
ATM6029Direktvermarktung RantentalTratten 61, 8853 Ranten  
ATM6030Reinhard Rodler e.U.Edelsbach 5, 8332 Edelsbach bei Feldbach  
ATM6035Steirischer Schaf- und Ziegenzuchtverband eGenIndustriepark West 7, 8772 Traboch 
Tirol
ATM7001Rinderzucht Tirol eGenBrixner Straße 1, 6020 Innsbruck  
ATM7002Raiffeisengenossenschaft Osttirol Reg.Gen.m.b.H.Josef-Schraffl-Straße 2, 9900 Lienz
ATM7003Zangerl BenjaminSilvrettastraße 1, 6561 Ischgl
ATM7004Wegscheider JohannUntere Embergstraße 22, 6272 Kaltenbach, Zillertal  
ATM7006Tiroler SchafzuchtverbandBrixner Straße  1, 6020 Innsbruck 
ATM7008Pustertaler Vieh - Fleischhandel Passler Andreas e.U.Thal-Aue 110, 9911 Assling 
ATM7009Mayr Josef MichaelSonnenburg-Brennerstraße 12, 6020 Innsbruck
Vorarlberg
ATM8002Ländle Vieh Vermarktung eGenJahnstraße 20, 6900 Bregenz  
ATM8003Walser GmbH & Co KGIndustriestrasse 12, 6812 Meiningen  
ATM8005Kaufmann AloisHof 475, 6861 Alberschwende
ATM8006Herbebuchstelle des Vorarlberger Schafzuchtverbandes und des Vorarlberger ZiegenzuchtverbandesMontfortstrasse 11/5, 6900 Bregenz 
ATM8008Fetz Anton UlrichSchlachthausstraße 6, 6850 Dornbirn